Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Постановлением Правительства Архангельской области от 26 февраля 2013 года № 76-пп внесены изменения в положение о порядке предоставления субсидий на оплату первого лизингового платежа по договору финансовой аренды (лизинга) оборудования субъектам малого и среднего предпринимательства Архангельской области и Ненецкого автономного округа, утвержденное постановлением Правительства Архангельской области от 20 марта 2012 года № 95-пп.
Постановлением внесены следующие изменения:
1. Изменен период осуществления затрат по оплате первого лизингового платежа: предлагается компенсировать затраты, произведенные с 01 ноября предшествующего года по 31 октября текущего года (ранее субсидировались затраты в рамках текущего года).
2. Уточнены условия внесения изменений в заявки, состав заявки, причины, по которым заявителю отказывается в приеме заявки (нарушение сроков, несоответствующее оформление, не в полном объеме, недостоверные сведения).
3. Внесены коррективы в критерии оценки заявок: по разным шкалам оцениваются проекты субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность первый год или более одного года.
Кроме того, изменен один из пяти критериев оценки заявок: вместо рентабельности проекта, которую достаточно трудно проверить, будет учитываться место его реализации.
4. Внесены изменения в форму отчета о реализации проекта, делающие его более информативным.

Приложение: постановление Правительства Архангельской области от 20 марта 2012 года № 95-пп с внесенными изменениями.


Источник: http://zrnao.ru/index.php?id=5765


Новости с последними комментариями