Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Как сообщает министр финансов России Антон Силуанов, Минфин России допускает увеличение бюджетного финансирования инфраструктуры за счет пересмотра других, неэффективных, бюджетных расходов.

В частности, Антон Силуанов говорит следующее:

— Наша позиция заключается в том, чтобы пересмотреть бюджет еще раз, посмотреть на расходы, которые финансируются из бюджета, определить приоритеты. А приоритеты – это инфраструктура.Посмотреть на тот объем расходов, которые мы тратим на инвестиции, на поддержку неэффективных предприятий, и перераспределить эти расходы. Нам нужны средства на инфраструктуру, на дороги. Мы последние годы хотя и наращиваем ресурсы на эти цели, крайне недофинансированной остается наша инфраструктура. В предложениях Минэкономразвития, абсолютно понятна мысль, мы этот подход поддерживаем о необходимости увеличения средств в инфраструктуру. Но именно через приоритезацию расходов мы предлагаем решать эту задачу, а не через увеличение расходов.

Ненецкий автономный округ в вопросе развития транспортной инфраструктуры идет в ногу с приоритетными направлениями развития России в целом. На сегодняшний день окружными властями большое внимание уделяется строительству дорог местного и регионального сообщения.

Есть реальные перспективы по возобновлению строительства автодороги из Нарьян-Мара до Усинска. В результате большой работы, проделанной Администрацией округа и ряда переговоров руководства региона в федеральных министерствах и ведомствах, финансирование строительства за счёт средств федерального бюджета может начаться с 2014 года.Частично проект будет финансироваться за счёт средств регионального бюджета.

Помимо этого набирает обороты реализация проекта по строительству дороги на Тельвиску. В настоящее время подрядчик, которым является ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», в две смены ведет отсыпку дорожного полотна.

«Строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар – Тельвиска – это настоящий инфраструктурный прорыв для нашего региона,— отмечает губернатор НАО Игорь Федоров. – Дорога на Тельвиску– это жизнь, это развитие, это дорога, которая пойдет дальше вверх по Печоре через целый ряд населенных пунктов округа и обеспечит надежную транспортную инфраструктуру в округе».

Также в ближайшем будущем у округа появится возможность ускорить строительство жизненно важных для жителей региона дорожных магистралей. Речь идет о строительстве автомобильной дорог имежмуниципального значения Нарьян-Мар – деревня Тошвиска, автомобильной дороги регионального значения село Несь (Ненецкий автономный округ) – город Мезень (Архангельская область) на участке от «ненецкого» села до границы с областью, а также на устройство и содержание искусственного дорожного сооружения (в народе– «зимник») на Усинск.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8731


Новости с последними комментариями