Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

На встрече в Группе АЛЛТЕК сегодня шла речь о дальнейшей судьбе проекта «Печора СПГ». В 2012 году ведущим российским проектным институтом ОАО «Гипроспецгаз» выполнено прединвестиционное исследование по проекту «Печора СПГ», подтвердившее, что проект является технически реализуемым и коммерчески привлекательным.

В январе 2013 года в Санкт-Петербурге проект получил поддержку полномочного Представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Николая Винниченко и заместителя полномочного Представителя — инвестиционного уполномоченного по СЗФО Сергея Зимина.

Участие в рабочей встрече в Москве приняли участие губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров, заместитель Министра регионального развития России Сергей Вахруков, Президент Группы АЛЛТЕК Дмитрий Босов, Генеральный директор ООО «Печора СПГ» Максим Барский.

По итогам сегодняшней встречи заместитель Министра регионального развития РФ Сергей Вахруков выразил надежду, что «проект «Печора СПГ» станет мощным импульсом для развития экономики и инфраструктуры не только Ненецкого автономного округа, но и всего региона. В связи с этим Администрация НАО направила в Министерство регионального развития пакет документов для включения «Печоры СПГ» в «Перечень приоритетных инвестиционных проектов в Северо–Западного федерального округа». После детального изучения будет принято решение по данному вопросу».

Сергей Вахруков, Игорь Фёдоров

— Руководство округа придаёт огромное значение проекту «Печора СПГ»,— сказал по итогам встречи губернатора НАО Игорь Федоров.— Его реализация будет содействовать развитию экономики, позволит изменить структуру энергобаланса округа за счет существенного увеличения объемов добычи природного газа, а также решит ряд важных социально–экономических задач, включая газификацию населённых пунктов и создание новых рабочих мест.

Генеральный директор ООО «Печора СПГ» Максим Барский высоко оценил поддержку проекта и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с Министерством регионального развития и Администрацией НАО в ходе его реализации.

 


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8685


Новости с последними комментариями