
21.02.2013 10:26
О таком решении губернатору Ненецкого автономного округа Игорю Фёдорову сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнёв. В его письме на имя губернатора округа указано, что «Программой газификации регионов Российской Федерации на
— газопровод межпоселковый с. Тельвиска – д. Устье – с. Оксино с отводом на д. Пылемец;
— газопровод межпоселковый д. Пылемец – с. Великовисочное с отводом на д. Лабожское.
Кроме этого, Программой предусмотрена подготовка проектно-сметной документации по следующим объектам:
— газопровод межпоселковый с. Оксино – п. Хонгурей – д. Каменка;
— газопровод межпоселковый с. Великовисочное – д. Тошвиска с отводом на д. Щелино;
— газопровод межпоселковый с. Великовисочное – с. Коткино,
а также обоснование инвестиций по объекту газомоторной инфраструктуры – автомобильной газонапорно-компрессорной станции в Нарьян-Маре.
Сроки проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ будут определены в отдельно разрабатываемом плане-графике.
В связи с началом газификации сельских населённых пунктов региона Администрации Ненецкого автономного округа также предстоит проделать большую работу в достаточно сжатые сроки. Будет необходимо подготовить документацию для выдачи газораспределительной организацией технических условий на газоснабжение, по сбору исходных данных, оформлению актов выбора трасс и землеотводов под строительство объектов газификации, оформлению договоров аренды на период строительства и эксплуатации, а также организовать работу по оформлению необходимых согласований. Кроме этого, предстоит в кратчайшие сроки выдать разрешения администраций муниципальных образований на ввод завершаемых за счёт средств ОАО «Газпром» объектов газификации в эксплуатацию, одновременно со строительством объектов газификации подготовить инфраструктуру для приёма газа потребителями.
— Выделение ОАО «Газпром» средств на газификацию населённых пунктов Ненецкого автономного округа стало результатом большой работы, проведённой Администрацией
Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8680
Новости с последними комментариями
- Госдума обсудит снижение пенсионного возраста для северян после мониторинга в регионах РФ (2)
- Определен региональный оператор по обращению с отходами (5)
- Президент Южной Осетии и замминистра России по СК обсудили инвестпрограмму (1)
- В НАО возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения вознаграждения за победу в конкурсе (6)
- Цифры приема в вузы будут рассчитывать исходя из потребности в выпускниках (1)
- Воспитатели детсада «Сказка» в Нарьян-Маре пытались остановить убийцу (4)
- Губернатор НАО заявил о системной проблеме с безопасностью детей (1)
- В Нарьян-Маре в детском саду «Сказка» неизвестный мужчина зарезал ребенка (1)
- Александр Цыбульский провёл экстренное совещание после пожара в центре Нарьян-Мара (2)
- Проектный офис развития Арктики проведет выездное заседание в НАО (1)
Все новые отзывы проходят предварительную модерацию! Отзыв будет присутствовать на сайте только после того, как его примет модератор. Чтобы публиковать отзывы без премодерации, зарегистрируйтесь.
Запрещается:
- Реклама в отзывах в любых формах;
- Использование заведомо ложной информации (клевета);
- Оскорбительные высказывания, нецензурные слова;
- Оставлять отзывы, нарушающие действующее законодательство РФ;
- Писать отзыв ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
- Публичное обсуждение Администрации сайта и её действий;
- Оставлять отзывы от разных имен.
Администрация сайта не несет ответственность за отзывы (комментарии), оставленные посетителями сайта. Вся ответственность ложится на пользователя, оставившего данный отзыв.
Пользователь сайта, публикуя свой отзыв (комментарий) на сайте, автоматически принимает и соглашается с условиями пользовательского соглашения Инфо83.РУ.