Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

О таком решении губернатору Ненецкого автономного округа Игорю Фёдорову сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнёв. В его письме на имя губернатора округа указано, что «Программой газификации регионов Российской Федерации на 2013 год», утвержденной Председателем Правления ОАО «Газпром» А.Б.Миллером, определены инвестиции в объёме 100 миллионов рублей для строительства объектов газификации в Ненецком автономном округе:

— газопровод межпоселковый с. Тельвиска – д. Устье – с. Оксино с отводом на д. Пылемец;

—  газопровод межпоселковый д. Пылемец – с. Великовисочное с отводом на д. Лабожское.

Кроме этого, Программой предусмотрена подготовка проектно-сметной документации по следующим объектам:

— газопровод межпоселковый с. Оксино – п. Хонгурей – д. Каменка;

— газопровод межпоселковый с. Великовисочное – д. Тошвиска с отводом на д. Щелино;

— газопровод межпоселковый с. Великовисочное – с. Коткино,

а также обоснование инвестиций по объекту газомоторной инфраструктуры – автомобильной газонапорно-компрессорной станции в Нарьян-Маре.

Сроки проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ будут определены в отдельно разрабатываемом плане-графике.

В связи с началом газификации сельских населённых пунктов региона Администрации Ненецкого автономного округа также предстоит проделать большую работу в достаточно сжатые сроки. Будет необходимо подготовить документацию для выдачи газораспределительной организацией технических условий на газоснабжение, по сбору исходных данных, оформлению актов выбора трасс и землеотводов под строительство объектов газификации, оформлению договоров аренды на период строительства и эксплуатации, а также организовать работу по оформлению необходимых согласований. Кроме этого, предстоит в кратчайшие сроки выдать разрешения администраций муниципальных образований на ввод завершаемых за счёт средств ОАО «Газпром» объектов газификации в эксплуатацию, одновременно со строительством объектов газификации подготовить инфраструктуру для приёма газа потребителями.

— Выделение ОАО «Газпром» средств на газификацию населённых пунктов Ненецкого автономного округа стало результатом большой работы, проведённой Администрацией округа,— прокомментировал событие губернатор НАО Игорь Фёдоров. – Мы благодарны руководству Компании, которая сегодня отмечает 20-летний юбилей, и очень довольны плодотворным сотрудничеством с Газпромом. Договорённости с Компанией начинают воплощаться в жизнь, а это говорит и о том, что обещания, данные жителям печорских сёл и деревень, будут реализованы.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8680


Новости с последними комментариями