Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Вчера губернатор округа Игорь Фёдоров провел рабочую встречу с представителями ОАО АНК «Башнефть». Здесь был представлен новый генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко. Речь шла об участии компаний в социально-экономическом развитии Ненецкого округа, а также о разработке месторождения имени Требса.

Во встрече принимали участие первый заместитель губернатора Александр Шаньгин и заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Игорь Михайлов. Со стороны «Башнефти» в переговорах участвовали первый вице-президент компании по разведке и добыче Михаил Ставский, вице-президент по капитальному строительству  Дмитрий Рябченко, директор департамента по взаимодействию с органами власти Константин Чистяков, а также генеральный директор ООО «Башнефть-Полюс» Владимир Нестеренко.

На встрече была достигнута договоренность о том, что компания «Башнефь» профинансирует и осуществит своими силами строительство амбулатории площадью шестьсот квадратных метров в национальном поселке Красное. Игорь Фёдоров отметил, что это достойное вложение компании в социальную инфраструктуру региона и важное событие, значимость которого трудно переоценить для коренного населения, так как Красное –  крупный национальный поселок.

Михаил Ставский заявил, что руководство ОАО АНК «Башнефть» откликнулось на предложение губернатора региона открыть в Нарьян-Маре офис компании «Башнефть-Полюс». Он начал свою работу в поселке Искателей  в декабре прошлого года и находится в здании, где ранее располагался «Варандейский терминал».

Также на встрече шла речь о производственных показателях и планах на текущий год. Представители «Башнефти» подтвердили, что работы на месторождении Требса идут в соответствии с графиком. Компания планирует добыть первые 300 тысяч тонн нефти во втором квартале 2013 года.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8538


Новости с последними комментариями