Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

18 декабря состоялось заседание комиссии по выделению субсидий на возмещение части затрат на подготовку кадров субъектам малого и среднего предпринимательства
  в рамках Программы "Поддержка малого и среднего предпринимательства на территории МО «Городской округ „Город Нарьян-Мар“ на 2011 — 2013 годы». Субсидии выделены четырем предпринимателям, осуществляющим бытовые услуги и услуги по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств на сумму 186 036,0 рублей, в том числе:
— 100 000,0 рублей- средства бюджета МО "Городской округ «Городской округ»;
— 86 036,0 рублей — средства бюджета Архангельской области.
Обращаем внимание предпринимателей!
Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат по подготовке кадров, осуществляющим деятельность в сфере:
— бытового обслуживания;
— туризма;
— производства продовольственных и непродовольственных товаров;
— услуг по ремонту и обслуживанию техники, оборудования и других материально-технических ресурсов.
Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего в размере 100 процентов от суммы затрат, связанных с подготовкой кадров. Размер субсидии, предоставленной одному субъекту малого или среднего предпринимательства в течение одного финансового года, не может превышать 50 тысяч рублей.
В состав затрат на подготовку кадров субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих возмещению, включаются:
— стоимость подготовки, переподготовки, повышения квалификации кадров;
— транспортные расходы (проезд к месту обучения и обратно).





Источник: http://adm-nmar.ru/news/1242-nibc-ibc-gspn.html


Новости с последними комментариями