Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

В Ненецком автономном округе продолжается работа по созданию совместного российско-китайского производства, которое будет выпускать продукцию косметического и медицинского назначения на основе сырья, получаемого при переработке субпродуктов северных оленей.

подписание соглашения о намерениях, КНР, июль 2012 года

В экстремальных условиях Крайнего Севера олень в борьбе за выживание вырабатывает наивысшее количество биологически активных веществ. Поэтому продукция, получаемая от северного оленя, обладает наибольшим количеством полезных свойств. 21 июля в Китае было  подписано соглашение о намерении создания совместного предприятия по переработке продукции оленеводства между компанией ООО «Хайнаньской компанией Тянь Синь» и ОАО «Мясопродукты». Предприятие будет выпускать на экспорт продукты специального назначения, различные лекарственные препараты и пищевые добавки из пантов, крови, эндокринно-ферментного сырья.

По поручению губернатора Игоря Фёдорова Администрация округа направила запрос в Северный Медицинский государственный университет с предложением о сотрудничестве в этой сфере. На этой неделе в СГМУ для анализа будут представлены образцы продукции, которые прислали китайские партнёры.

- Продукция, которая будет выпускаться на совместном предприятии должна быть под контролем отечественной медицины и соответствовать всем необходимым нормам,— сказал на расширенном совещании Игорь Фёдоров. – Все эти вопросы необходимо решать в рамках существующего соглашения о сотрудничестве с СГМУ.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8294


Новости с последними комментариями