Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Об уникальном опыте государственно-частного партнёрства в Ненецком округе и его распространении накануне говорили в агентстве «Двина-Информ». В обсуждении темы пресс-конференции «Развитие сотовой связи на териитории Ненецкого автонмоного округа» принял участие директор регионального филиала ОАО «МТС» Андрей Прищемихин.

Так, в коммерческую эксплуатацию запущены базовые станции в целом ряде населенных пунктов: Несь, Ома, Нижняя Пёша, Амдерма, Хорей-Вер. Только за последний год количество базовых станций МТС стандарта GSM в регионе увеличилось на 10%, станций третьего поколения — на 20%.

«В этом году мы провели модернизацию транспортной сети в г. Нарьян-Мар и п.Искателей и осуществили перевод 3G БС на IP. На текущий момент на IP работают все базовые станции 3G МТС в НАО», — отметил руководитель.

Таким образом, проект «мобилизации» приарктической территории России в границах НАО благополучно стартовавший в 2010 году развился в 2011–2012 годах и продолжится в 2013-м.

Также на пресс-конференции была отмечена уникальность опыта НАО и необходимость его распространения в других сферах экономики как автномного округа, так и других регионах страны.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8277


Новости с последними комментариями