Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

Сегодня на заседании Правительства Архангельской области принято решение о безвозмездной передаче в собственность Ненецкого автономного округа проектной документации на строительство автомобильной дороги регионального значения г. Нарьян-Мар — г. Усинск.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов издал распоряжение о безвозмездной передаче в государственную собственность Ненецкого автономного округа проектной документации на строительство автомобильной дороги регионального значения Нарьян-Мар – Усинск на участке километр 97 — километр 180 и результаты государственной экспертизы данной документации. Распоряжение принято в соответствии с Договором между органами государственной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа об осуществлении отдельных полномочий Архангельской области на территории Ненецкого автономного округа в сфере дорожной деятельности, подписанного 21 мая 2012 года.

Администрации Ненецкого автономного округа рекомендовано в недельный срок со дня получения акта приема-передачи имущества подписать его и представить на утверждение в министерство имущественных отношений Архангельской области.

Передача документации в собственность округа даёт право на финансирование строительства участка дороги, в том числе, за счёт средств бюджета Ненецкого автономного округа.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8209



Новости с последними комментариями