Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экономика

На заседании администрации Ненецкого АО 23 ноября были рассмотрены проекты нормативных правовых документов: о внесении изменений в долгосрочную целевую программу по социальному развитию села, о повышении безопасности дорожного движения, об окружном бюджете на 2012 год.

Участники заседания одобрили предложения внести изменения в долгосрочную целевую программу «Социальное развитие села на территории Ненецкого автономного округа на 2009–2015 годы». Коррективы касаются финансирования и перечня мероприятий.

В проект постановления внесено новое мероприятия – разработка предпроектной документации по строительству участка автодороги от села Несь до границы Ненецкого АО в сторону города Мезень.  Необходимо провести обоснование инвестиций, которое включает исследование целесообразности экономических, технических, экологических, социологических и финансовых инвестиций. На эти цели потребуется больше 300 тысяч.

Также было предложено включить в Программу проведение обоснования строительства межмуниципальной дороги Нарьян-Мар – деревня Тошвиска. Цена вопросы – свыше 800 тысяч рублей.

Кроме того, в программу решено включить проведение инвестиционных обоснований строительства спортивного сооружения с универсальным игровым залом в селе Оксино (с разработкой проектной документации. Необходимо финансирование в сумме почти 4 миллиона 380 тысяч рублей.

Проектом постановления предусмотрено финансирование и других мероприятий, в том числе, приобретение специализированной техники для коммунальных нужд, разработка ПСД на строительство школ на 100 мест в селе Оксино и посёлке Харута.

В целом предлагается увеличить финансирование на 28 миллионов рублей. С учётом изменений общий объём финансирования по Программе социального развития села составит свыше 3 миллиардов рублей.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8150


Новости с последними комментариями