Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

dpNC39NYPGYС 15 сентября можно уже будет охотиться на пушных животных.

Об этом сообщил руководитель департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Альберт Чабдаров на расширенном совещании у врио губернатора НАО.

– По традиции сезон осенне-зимней охоты продолжительнее, чем весенней, начинается с 5 сентября. Также с 21 августа в Северном Тимане в районе реки Волонги был организован стационарный пост по наблюдению и пресечению фактов браконьерства, – рассказал руководитель профильного ведомства.

Для получения разрешения на охоту необходимо оплатить госпошлину в размере 650 рублей. Дополнительный сбор оплачивается при получении путёвок на глухаря, тетерева, росомаху и куницу. Подать заявление на выдачу разрешения можно лично, по почте или через региональный портал госуслуг.

Личный приём граждан осуществляется в здании департамента по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Выучейского, д. 36, каб. 1, в понедельник, среду, пятницу с 14.00 до 17.00. Выдача готовых разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется по понедельникам, средам, пятницам с 14:00 до 17:00 часов в здании департамента.

Источник: НАО24

Фото: nvinder.ru



Новости с последними комментариями