Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

TAY 8993 копияНа участке реки Печоры Усть-Уса – Усть-Цильма наблюдается очень медленное понижение уровня воды. Об этом сообщили в объединённой гидрометеорологической станции «Нарьян-Мар».

В районе села Ёрмица уровень воды стабилизировался и более суток удерживается на одной отметке. Ниже по течению реки на участке Ёрмица – Нарьян-Мар за счёт прохождения волны сверху сохраняются подъёмы с интенсивностью 5–6 см/сутки.

– На Печоре у сёл Усть-Уса, Мутный Материк, Щельяюр, Усть-Цильма, Ёрмица, Великовисочное, Оксино уровни воды находятся выше критериев неблагоприятных отметок. Значительные разливы с превышением уровня над выходом воды на пойму на 200 см наблюдаются в районе села Великовисочного. До прохождения волны сверху реки уровни будут слабо расти, площадь разлива увеличится, – сообщают в ОГМС «Нарьян-Мар».

Ночью 26 мая уровень воды по Оксино достиг максимального значения 770 см и продолжает медленно повышаться. На 27 мая максимальный уровень там ожидается на отметке 775 см. По Нарьян-Мару максимальный уровень, 570 см, ожидается 27 мая.

Источник: НАО24

Фото: narianmar.bezformata.com



Новости с последними комментариями