Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

В её рамках активисты организуют мероприятия, направленные на формирование бережного отношения к природе
Организатором акции является ассоциация «зелёных» вузов России. В ней до 28 сентября могут принять участие студенческие клубы и экологические общественные объединения.
Для участия в акции #экоДобро необходимо зарегистрировать команду на портале «Доброволец России», присоединиться к акции и выбрать категорию участия (команда, волонтер, посол, ресурсный центр добровольчества), составить план проведения мероприятий и провести информационную кампанию, организовать мероприятия и снять репортаж о них, а после этого сделать пост в соцсетях об участии с хэштегом #экоДобро2019.
— Среди предлагаемых активностей — организовать сбор вторсырья и электрохлама для сдачи в переработку, провести экоурок для школьников, плоггинг (забег на определённую дистанцию, совмещённый со сбором мусора) или экологический квест, провести уборку близлежащего водоёма и его берегов, озеленить территорию вуза или двора и другие мероприятия, — сообщили организаторы.
Итоги акции будут подведены 30 сентября. Победители будут определены в номинациях «Лучший организатор добровольчества», «Лучший организатор в регионе среди Послов», «Лучший организатор в регионе среди Ресурсных центров добровольчества» и «Лучший ролик/репортаж с места проведения акции».
Все организаторы мероприятий получат сертификаты участников всероссийского проекта, победители в номинациях будут награждены полезными призами от движения ЭКА.
Источник: http://nao24.ru


Новости с последними комментариями