Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

vtl

Фото: NAO24.ru

Глава Центра спасения медведей Международного фонда защиты животных Сергей Пажетнов сообщил, что Мишель успешно прошла курс реабилитации и адаптировалась к диким условиям

МОСКВА /ТАСС/. Бурого медвежонка по кличке Мишель, найденного в мае в Ненецком автономном округе (НАО), после реабилитации выпустили в лес на границе Тверской и Псковской областей. Об этом ТАСС в четверг сообщил Сергей Пажетнов — руководитель Центра спасения медведей Международного фонда защиты животных (IFAW), расположенного в деревне Бубоницы Торопецкого района Тверской области.

«Медвежонок Мишель из Арктики хорошо прошла курс реабилитации. Ее вместе с другой самкой по кличке Маня выпустили в лес. Все хорошо, полная адаптация к диким условиям»,— сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что медвежонка-сироту, которую позже назвали Мишель, обнаружили в начале мая оленеводы в тундре в районе поселка Каратайка в Ненецком автономном округе (НАО). Они доставили животное в поселок, затем вертолетом медвежонка перевезли в заповедник в Нарьян-Маре. Было принято решение, что Мишель пройдет курс реабилитации в Центре спасения медведей в Тверской области, куда ее доставили в июне.

Центр спасения медведей IFAW является единственным подобным учреждением в России, работает более 20 лет. Уже более 200 медвежат-сирот после реабилитации вернулись в дикую природу в России.



Новости с последними комментариями