Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

subbotnik saitСегодня стартует традиционный двухмесячник по уборке и благоустройству территории Нарьян-Мара. Для проведения повсеместной уборки установлен единый санитарный день – пятница каждой недели.

За организацию и обеспечение еженедельного контроля будет отвечать рабочая группа, которая состоит из представителей муниципальных предприятий и учреждений. Она определит территории для проведения субботников по очистке от несанкционированных свалок и озеленению.

МБУ «Чистый город» проведет работы по санитарной очистке, также организует вывоз и размещение мусора, собранного на территории города.

Контролирующие рейды с целью выявления нарушений «Правил и норм по благоустройству территории и содержанию объектов» проведет отдел муниципального контроля.

До 15 июня руководителям организаций и учреждений независимо от форм собственности, индивидуальным предпринимателям, а также горожанам, в собственности, которых находятся земельные участки, здания и сооружения необходимо привести в порядок свои территории.

Также до 22 июня необходимо провести работы по внешнему благоустройству жилых, культурно-бытовых и общественных зданий и сооружений, малых архитектурных форм.

Организациям, осуществляющим содержание и обслуживание жилищного фонда, старостам микрорайонов, председателям ТОС привлечь жильцов к участию в общегородских субботниках.

Двухмесячник по уборке и благоустройству Нарьян-Мара завершится 20 июля.

Все желающие горожане могут присоединиться к общегородской акции. По вопросам вывоза мусора следует обращаться в диспетчерскую службу МБУ «Чистый город» по телефону: 8-911-652-35-56.

Источник: adm-nmar.ru



Новости с последними комментариями