Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

oleniДепутаты окружного собрания Ненецкого автономного округа (НАО) на очередной сессии внесли изменения в региональное законодательство, расширяющие перечень правонарушений, за которые предусмотрена административная ответственность. Об этом сообщила в четверг пресс-служба окружной администрации.

«Речь идет о таких нарушениях, как передвижение на транспортном средстве в непосредственной близости от оленьего стада (менее 200 метров) без разрешения главы общины или бригадира, превышение численности оленей над емкостью участков пастбищ, закрепленных за оленеводческими хозяйствами, а также движение в период отсутствия снежного покрова гусеничной техники и грузового транспорта по землям, занятым оленьими пастбищами»,— говорится в сообщении.

За передвижение физического лица на транспортном средстве в непосредственной близости от оленьего стада без разрешения главы стойбища или бригадира грозит штраф от 3 до 5 тыс. рублей. Превышение общей численности поголовья оленей над емкостью пастбища будет наказываться в размере от 1 до 2 тыс. рублей.

Размер штрафов за движение по тундре в период отсутствия устойчивого снежного покрова для граждан составляет от 1 до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 30 до 100 тыс. рублей.

Источник: tass.ru



Новости с последними комментариями