Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

svalka na pechoreНеожиданную находку обнаружили местные жители на Печоре, в районе поселка Искателей. Возвращаясь из деревни на снегоходе, они наткнулись на кучу хлама. Бытовой и строительный мусор, вперемешку со старой одеждой, элементами кузова автомобиля и прочими отходами неизвестные не стесняясь свалили аккурат посередине реки.

Фотографии этого безобразия, а именно так назвали произошедшее пользователи социальных сетей, накануне появились в интернете. С вопросом куда обратиться на всеобщее обозрение их опубликовал Михаил Чупров.

— Видно, что целенаправленно ездили, и наверно не один раз ездили. След снегохода был сильный, наезженный. То есть, раза два-три точно приезжали сюда и сваливали здесь мусор.

В поисках правды и справедливости Михаил написал письмо в Управление Росприроднадзора по Ненецкому округу. Как пояснили в ведомстве, в ближайшее время инспектор Управления вместе с очевидцем поедет на место свалки, чтобы зафиксировать инцидент. Далее предстоит вычислить нарушителя, обязать убрать отходы и конечно наложить штраф. В случае если нарушителя не найдут, убирать мусор придется, тем кто ответственен за охрану реки.

Источник: trksever.ru



Новости с последними комментариями