Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

Компания не ликвидировала последствия ЧП в полном объеме

Муравленковский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа определил сумму штрафа «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» за нанесенный экологический ущерб. Сумма выплаты составит 13,9 млн рублей. Компанию оштрафовали за загрязнение нефтепродуктами лесного фонда на территории округа на площади 48 тысяч квадратных метров. Эта территория используется филиалом «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-ННГ» для добычи и транспортировки углеводородного сырья.

С исковым заявлением в суд обратилась прокуратура города Муравленко. Сообщается, что требования прокуратуры удовлетворили в полном объеме. Как сообщили в надзорном ведомстве, предприятие провело рекультивацию загрязненных земель. Однако причиненный лесному фонду ущерб в результате загрязнения нефтепродуктами, в полном объеме не возместили.

«Газпромнефть-ННГ» имеет лицензию на добычу углеводородного сырья на территории Сугмутского месторождения ЯНАО. Также компания разрабатывает 13 месторождений, основная часть которых находится на территории Ямала.



Новости с последними комментариями