Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

На Арктике продолжается генеральная уборка

Экологи Северного флота за летние месяцы собрали на арктическом острове Котельный и подготовили к утилизации более 30 тысяч бочек. Этот показатель в полтора раза больше, чем в минувшем году. Об успехах «генеральной уборки» сообщили во вторник, 12 сентября, в пресс-службе Северного флота.

«Военнослужащие экологического взвода Северного флота закончили сезонную работу на острове Котельный. Всего за этот сезон ими собрано, спрессовано и уложено в контейнеры более 30 тысяч бочек, которые использовались для хранения и транспортировки топлива и горюче-смазочных материалов еще в советские времена»,— рассказали на флоте. В начале июня военнослужащие прибыли на архипелаг Новосибирские острова. Во время работы по очистке территории 29 военных экологов прессовали около 500 бочек ежедневно.

В настоящее время 72 контейнера подготовили к доставке на материк. Их отправят судами обеспечения Северного флота, которые прибыли в залив Стахановцев, а также морским транспортом, доставляющим грузы на арктические острова.



Новости с последними комментариями