Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

Фото с сайта rusrand.ru

Пятый, наивысший класс чрезвычайной пожарной опасности может быть установлен в августе в ряде регионов Сибири, Северо-Западного и Южного федеральных округов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росгидромета.

Отмечается, что наибольшая вероятность (70%) возникновения чрезвычайной пожарной опасности прогнозируется в Сибири, Красноярском крае, Иркутской области и Якутии. На юге страны наивысший класс пожарной опасности могут установить в Ставрополье и Астраханской области, а на северо-западе страны — в Архангельской и Кировской областях, Республике Коми.

На Дальнем Востоке вероятность возникновения чрезвычайной пожарной опасности колеблется в пределах 50-70%. В зоне риска оказались Магаданская и Амурская области, Хабаровский край. В Сибири это Бурятия, Забайкальский край, Хакасия и Омская область. На Урале — Тюменская и Свердловская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. На северо-западе России — Ненецкий автономный округ и Мурманская область. В центральной части РФ риск возникновения пожаров высок в Рязанской и Владимирской областях. В Приволжье пятый класс пожарной опасности ожидается в Оренбургской, Саратовской и Нижегородской областях, Пермском крае. На юге страны — в Волгоградской области, Калмыкии и Крыму.



Новости с последними комментариями