Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

Панорама острова

На территории острова Матвеев, который относится к особо охраняемой природной территории, откроется волонтерский лагерь. Организаторами проекта выступают заповедник «Ненецкий», который при поддержке группы компаний «MyArctic» и туристического агентства «Красный город», начинает прием заявок на участие в программе.

Сам остров представляет собой небольшую скалистую территорию в Северном Ледовитом океане. Волонтеров задействуют в ликвидации последствий антропогенного влияния на островную экосистему. Также участники проекта будут вести наблюдения за животным миром по научным программам заповедника. Заезды в лагерь организовывают раз в неделю в период выходных. Даты могут меняться в зависимости от метеоусловий.

Первая группа уже отправилась на остров. Следующие заезды планируют на 25 и 31 июля. Поездки продолжат в августе и сентябре. Каждый волонтер будет жить на острове до двух недель. Ненецкий заповедник организует трансфер участников проекта, а также обеспечит волонтеров необходимым снаряжением – палатка, коврик, спальник и техническими средствами для выполнения работ.

Для участия в программе необходимо отправить анкету с данными о себе на адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . По вопросам, связанным с поездкой, обращайтесь по телефону 8-911-652-53-55.



Новости с последними комментариями