Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

Сейчас пробы воды и почвы отдают на анализ частным компаниям

Компания «Лукойл-Коми» профинансирует ремонт здания для Центра природопользования и охраны окружающей среды Ненецкого автономного округа. Как информирует портал государственных органов, учреждению выделили порядка 20 млн рублей. После ремонта в здании откроется аккредитованная экспертная лаборатория для проведения мониторинга окружающей среды, а также регионального государственного экологического надзора.

В настоящее время анализы проб воды, почв и выбросов в атмосферу учреждение заказывает у частных компаний, что требует значительных затрат по времени и финансам. В Центре природопользования и охраны окружающей среды сообщили, что запуск работы экспертной лаборатории позволит на качественно новом уровне осуществлять мониторинг за окружающей средой. Речь, в том числе идет о территориях вблизи нефтегазовых месторождений.

В минувшем году помощь в материально-техническом оснащении учреждения оказала компания «Полярное сияние» Мощные катера, снегоходы и вездеходы Трэкол, которые закупили нефтяники, второй год подряд помогают инспекторам Центра природопользования пресекать деятельность браконьеров и изымать десятки километров незаконно установленных сетей.



Новости с последними комментариями