Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

саженцы елеей

Жители Ненецкого автономного округа поддержат всероссийскую акцию посадки леса. Экомероприятие состоится 21 мая по всей стране. Об участии НАО рассказал руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК НАО Олег Белак.

В ходе совещания администрации округа отметили активную подготовку на территориях Нарьян-Мара и поселка Искателей. По данным департамента, в столице округа в новом квартале на улице Авиаторов высадят березы и ели, а в поселке Искателей молодые деревца появятся на Аллее Геологов в районе улицы Губкина и возле поликлиники Заполярного района. В целях сохранения лесного фонда саженцы возьмут в так называемых зонах отчуждения (территории, которые подлежат расчистке от насаждений). Это полоса газопровода Василково – Нарьян-Мар и участки линий электропередач в радиусе 50 метров. Предварительно экологи осмотрят предполагаемые места посадки саженцев.

К акции организаторы планируют привлечь в качестве добровольцев государственных и муниципальных служащих, студентов, школьников, работников учреждений и организаций. Присоединиться могут все желающие.

Подробности о Всероссийском дне посадки леса можно узнать по телефону 2-13-64. Цель данной акции заключается в воспитании бережного отношения к лесу и привлечении внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств. Также мероприятие направлено на популяризацию профессий работников лесной отрасли.



Новости с последними комментариями