
08.04.2016 12:13
Американские ученые-климатологи и экологи планируют совместно с коллегами из научных институтов Сибирского отделения РАН изучать проблему глобального изменения климата в Арктике. Итогом изысканий станут рекомендации арктическим странам по улучшению экологии в этом регионе. Об этом в пятницу,
Американская делегация из
Приезд делегации ученая назвала первым шагом к тому, чтобы узнать перспективные точки для сотрудничества с сибирскими учеными в области мониторинга окружающей среды вокруг Арктики. Температура воздуха повышается, и необходимо понять больше об этом процессе, собрать больше информации, чтобы знать, как возможно замедлить данный процесс, уточнила Бриджгейм-Гретте.
Она отметила, специалистам из США хотелось бы больше узнать о возможностях сибирской науки. «Вместе нам важно понять, как изменяется температура, как быстро, чтобы мы могли понять, как это замедлить этот процесс, и затем, возможно, дать информацию нашим политикам, а они могли бы принять какие-то решения», — подвела итог американка.
Изменение арктического климата — одна из наиболее серьезных экологических проблем современности. Многие ученые сходятся во мнении, что до
Новости с последними комментариями
- Госдума обсудит снижение пенсионного возраста для северян после мониторинга в регионах РФ (2)
- Определен региональный оператор по обращению с отходами (5)
- Президент Южной Осетии и замминистра России по СК обсудили инвестпрограмму (1)
- В НАО возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения вознаграждения за победу в конкурсе (6)
- Цифры приема в вузы будут рассчитывать исходя из потребности в выпускниках (1)
- Воспитатели детсада «Сказка» в Нарьян-Маре пытались остановить убийцу (4)
- Губернатор НАО заявил о системной проблеме с безопасностью детей (1)
- В Нарьян-Маре в детском саду «Сказка» неизвестный мужчина зарезал ребенка (1)
- Александр Цыбульский провёл экстренное совещание после пожара в центре Нарьян-Мара (2)
- Проектный офис развития Арктики проведет выездное заседание в НАО (1)
Все новые отзывы проходят предварительную модерацию! Отзыв будет присутствовать на сайте только после того, как его примет модератор. Чтобы публиковать отзывы без премодерации, зарегистрируйтесь.
Запрещается:
- Реклама в отзывах в любых формах;
- Использование заведомо ложной информации (клевета);
- Оскорбительные высказывания, нецензурные слова;
- Оставлять отзывы, нарушающие действующее законодательство РФ;
- Писать отзыв ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ;
- Публичное обсуждение Администрации сайта и её действий;
- Оставлять отзывы от разных имен.
Администрация сайта не несет ответственность за отзывы (комментарии), оставленные посетителями сайта. Вся ответственность ложится на пользователя, оставившего данный отзыв.
Пользователь сайта, публикуя свой отзыв (комментарий) на сайте, автоматически принимает и соглашается с условиями пользовательского соглашения Инфо83.РУ.