Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

liniyaВ НАО в рамках «Экологической вахты» работает «горячая линия» по приему звонков от населения о загрязнении окружающей среды и ущербе для экологии.

Как отмечает директор Туристического культурного центра НАО Матвей Чупров,«Экологическая вахта» подразумевает постоянный мониторинг состояния экологии в округе. Важно, чтобы все жители и гости округа следили за тем, чтобы не было никаких загрязнений, никаких нарушений законодательства об охране природы.

 «Мы будем информировать туристов, уезжающих на маршруты, о том, как себя вести, чтобы сохранить наш край. Мы создадим экологические бригады, которые будут следить за состоянием окружающей среды»,— сказал Матвей Чупров.

Помогать жителям НАО могут и гости округа, и путешественники. В НАО открылась «горячая линия»: по телефону +7 (81853) 21328 можно сообщить о загрязнении или возможном нарушении законодательства об охране окружающей среды.

«Каждый такой звонок будет регистрироваться, информация будет проверяться и доводиться до сведения как общества, так, в случае нарушений закона, и до прокуратуры, Росприроднадзора и других государственных органов»,— сообщает пресс-служба администрации НАО.

Источник фото: magcity74.ru



Новости с последними комментариями