Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

DO2B4378С 5 ноября на территории Ненецкого автономного округа объявлен окружной семейный конкурс «Мой ребёнок — моржонок», который реализуется в рамках экологического праздника «День моржа». Этот конкурс направлен на привлечение жителей округа к вопросам изучения и охраны атлантического подвида моржа, путём массового вовлечения семей региона в творческие, спортивные и развлекательные мероприятия. Конкурс проводят КУ НАО «Туристический культурный центр» совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и ФГБУ «Государственный природный заповедник «Ненецкий» при поддержке Администрации Ненецкого автономного округа.

Место проведения конкурса — территория Туристического Культурного центра. С 11:00 часов 22 ноября 2014 года все желающие могут принять участие в конкурсе.

Для участия необходимо сформировать команду из 3 человек, в составе которой должен быть один родитель и один ребёнок старше одного года, проживающие на территории Ненецкого автономного округа. Третий человек может быть близким родственником или другом семьи. Ещё обязательно для участия будет изготовить детский костюм «моржонка», который является домашним заданием и оценивается в номинации «Мой ребёнок – моржонок».

Участникам конкурса, как и всем зрителям и группам поддержки желательно иметь с собой, помимо хорошего настроения, санки-ватрушки или санки-ледянки для выполнения части конкурсных заданий и катания с горок. Для групп поддержки заготовлено задание, создать и представить особенное угощение «Блюдо моржа», которое будет оценено в отдельной номинации.

Победитель конкурса получит главный приз  — познавательный тур на территорию заповедника «Ненецкий» на трех человек на три дня в летний сезон 2015 года. Все участники также получат поощрительные призы от организаторов и спонсоров конкурса.

Помимо этого в программе конкурса будут развлекательные мероприятия, горячие напитки, ненецкий фастфуд, и многие другие приятные сюрпризы.

Вложения:
Скачать файл (Положение конкурса Мой ребёнок - моржонок_финал.doc)Положение о конкурсе[ ]82 Kb


Новости с последними комментариями