Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

Дорожная тема стала главной на пресс-конференции градоначальника. Татьяна Фёдорова собрала журналистов субботним утром, чтобы сообщить: «Химреагентами дороги поливать не будут! Соль на дорогах – это эксперимент, который не повторится».

Тема, что называется, накипевшая. Рассерженные автолюбители даже пикетировали городскую администрацию, протестуя против химии. Однако соль на дорогах, по словам главы города, – это эксперимент, который повторяться не будет.

Татьяна ФЁДОРОВА, ГЛАВА Г. НАРЬЯН-МАРА:
«Я с полной ответственностью могу сказать, что на городских дорогах, то есть дорогах, которые в собственности города, ни одного грамма химреагентов не использовано. С целью проверки использовано разово по улице Юбилейной, разово – на дорогах области».

С зимним содержанием дорог в целом ожидаются сложности. В первую очередь, из-за нехватки техники. Сейчас в строю 15–20 машин, тогда как требуется не менее 40. А потому уборка дорог будет проводиться в порядке очерёдности. По степени важности.

Но без поддержки округа, дороги нормально содержать не смогут, у подрядчиков просто не хватит машин. И одними штрафными санкциями делу не поможешь.

По материалам www.n-trk.ru



Новости с последними комментариями