Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Экология

Вопросы ликвидации экологического ущерба с привлечением средств федерального бюджета обсудили сегодня в Москве Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской и губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Фёдоров

По итогам двусторонней встречи губернатора Ненецкого автономного округа с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, которая состоялась в конце октября, председатель Кабинета Министров дал ряд поручений профильным министерствам и ведомствам. Одной из тем, обсуждавшихся с Премьером в подмосковных Горках, стала ситуация в посёлке Амдерма. Губернатор округа обратил внимание Премьера на то, что вопросы, связанные с будущим посёлка, имеют государственное значение, и обратился с просьбой оказать содействие в привлечении федеральных ресурсов. В первую очередь, в Амдерме нужно решить экологические проблемы.

На встрече с Министром природных ресурсов и экологии России речь шла о привлечении федеральных средств для комплексного решения накопившихся экологических проблем в рамках федеральной целевой программы «Мировой океан». Игорь Фёдоров обсудил с Сергеем Донским меры, которые необходимо предпринять для включения мероприятий в федеральную программу. Губернатор НАО также рассказал Министру о действиях в этом направлении региональных властей. В частности, в Ненецком округе принята и работает профильная долгосрочная целевая программа, на финансирование которой на три ближайших года округ направит 223 миллиона рублей. Регион, таким образом, готов к софинансированию мероприятий.


Источник: http://www.adm-nao.ru/?show=news&id=8148


Новости с последними комментариями