Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

7c8a1f62e47c3b34c70ef89d05e922dfd1d59c6a 1В региональном Департаменте образования, культуры и спорта назвали даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР).

Традиционно данный вид работ ученики региональных школ писали в конце каждого учебного года. В 2020 году из-за пандемии и перехода учеников на дистанционное обучение проведение ВПР перенесли на начало нового учебного года.

Отличительной особенностью ВПР этого года станет то, что результаты работ не будут использоваться при выставлении отметок обучающимся в рамках текущего контроля успеваемости. По словам начальника Управления образования Лианы Храповой, проведение ВПР в начале нового учебного года необходимо в первую очередь для того, чтобы выявить пробелы в знаниях, которые могли образоваться за четвёртую четверть прошлого учебного года и, в  следствии, скорректировать учебную программу.

Так, согласно графику ВПР в школах округа пройдут в период с 14 по 29 сентября. Их напишут учащиеся 5–8 классов. В девятых классах решение о проведении ВПР в порядке апробации каждая школа принимает самостоятельно.

После проведения таких работ будут проанализированы результаты, а также даны рекомендации педагогам и родителям для совершенствования образовательной траектории обучающихся.

По словам Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, проверочные работы станут своеобразной входной диагностикой в начале учебного года для корректировки образовательного процесса, которая покажет уровень знаний школьников.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: letidor.ru



Новости с последними комментариями