Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

680x374 21 0be9d068b768356ffb63cd45dc5755ff690x380 0xc0a8392b 2325438241507216387Школьники, вернувшиеся с каникул, проведённых за пределами НАО, могут свободно посещать образовательные учреждения при наличии справки об отсутствии COVID-19, при этом тест должен быть проведен не ранее чем за три дня до даты прибытия в регион. Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

При отсутствии справки приступить к учёбе возможно только после соблюдения 14-дневной самоизоляции, — добавили в ведомстве.

В случае, если тест на коронавирус был сделан в Нарьян-Маре уже после возвращения в регион или результаты тестирования получены после возвращения в НАО, самоизоляцию необходимо соблюдать до снятия с учёта в Роспотребнадзоре, которое последует за предоставлением в ведомство результата анализа. Это можно сделать отправив подтверждающий документ (фото, скан-копию) на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Что касается дошкольников, вернувшихся с «большой» земли, посещение детского сада при наличии отрицательного теста на коронавирус возможно только после получения справки от педиатра, подтверждающей, что в семье ребёнка все здоровы и не состоят на учёте в Роспотребнадзоре.

Такую же справку перед посещением детского сада необходимо получить детям, которые вернулись в регион, не делали тест на коронавирус, но соблюдали 14-дневную самоизоляцию, детям, которые вернулись в Ненецкий округ без справки на коронавирус, сделали тест здесь и сняты с учёта в Роспотребнадзоре после получения результатов анализов, а также детям, которые не выезжали с территории НАО в летний период.

Эти правила допуска детей в детские сады действуют для всех детей, планирующих посещать учреждения дошкольного образования, вне зависимости от возраста, — уточнили в профильном Департаменте.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: psychologies.ru



Новости с последними комментариями