Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

GiyY6NJDnH8Накануне Дня знаний торжественное открытие нового здания школы в поселке Индига посетили временно исполняющий обязанности губернатора Юрий Бездудный, а также заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева и временно исполняющий обязанности главы Архангельской области Александр Цыбульский.

WZ10W96koa0Юрий Бездудный на странице Вконтакте обратил внимание на технологическое оснащение новой школы, отметив, что “теперь ребята смогут получать знания с применением самых новых современных технологий. У них есть квадрокоптеры, цифровые микроскопы, vr-очки, 3d-принтер, цифровые доски — все для успешного развития и увлекательной учёбы”.

Временно исполняющий обязанности главы Архангельской области Александр Цыбульский рассказал о своих впечатлениях от посещения поселка Индига в должности губернатора Ненецкого округа, а также о том, как с его помощью было начато строительство нового здания. “Я прекрасно помню свой первый визит. На этом месте стоял законсервированный объект, и все говорили, что невозможно ничего сделать, потому что стройка давно стоит, изменилось законодательство, нет полномочий. Я помню сколько мы приложили сил, чтобы это стало возможным. Это один из тех объектов, за который я переживал и лично контролировал” — отметил Цыбульский.

Строительство школы в Индиге было начато еще в 2012 году, но было приостановлено в 2016 году. Затем его возобновили уже в 2018 году, после визита в поселок Александра Цыбульского. И вот уже 1 сентября 2020 года новая школа принимает детей.

Фото со страницы Ю. В. Бездудного



Новости с последними комментариями