Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

sk5В городской школе № 5 в течение сентября продолжается приём документов в 11-й класс очно-заочной формы обучения.

– Программа очно-заочного обучения почти индивидуальная. Часть занятий будет проходить дистанционно, часть – в вечернее время. В основном эту форму выбирают взрослые люди, которым нужно успешно сдать ЕГЭ. Мы ждём и учеников колледжей, которые хотят освоить программу 11-го класса и подготовиться к ЕГЭ, параллельно получая среднее профессиональное образование, – рассказала директор школы № 5 Наталья Чалова.

Срок подачи документов заканчивается в сентябре, с октября начнётся подготовка к ЕГЭ: ученикам предстоит выбрать профильные предметы и подать заявления.

Всего в школе № 5 в этом году будут учиться почти 600 человек, первоклассников – 58.

– В этом году в школе – 24 класса, их разобьют на несколько групп, каждая группа классов будет приходить в своё время. Это сделано, чтобы развести потоки детей между собой, чтобы мы успели провести «утренний фильтр» согласно правилам Роспотребнадзора: у нас один вход, будет сложно померить температуру сразу всем, – добавила Наталья Чалова.

В школе создан один десятый класс – мультипрофильный. Его учеников разделят на две подгруппы: часть предметов будут изучать все, а профильные – социально-экономического и информационно-технического направления – по выбору.

Источник: НАО24

Фото: Яндекс



Новости с последними комментариями