Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

1557668782 5w9a0805Такое решение принято в связи с действием на территории региона ограничений, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции и предусматривающих запрет на проведение массовых мероприятий.

В этом году туристический слёт «Дорогами отцов-героев» должен был отпраздновать свой 55-летний юбилей. По словам директора Центра Арктического туризма Сергея Мишина, мероприятие планировалось приурочить также к Году Памяти и славы. Однако, ввиду того, что в округе происходит поэтапное снятие ограничений, сделать это не предоставляется возможным.

По словам организаторов, они используют это время для того, чтобы подготовиться к мероприятию ещё основательней и сделать его более масштабным в 2021 году.

В связи с продлением действия запрета на проведение массовых мероприятий и рекомендациями Роспотребнадзора было принято решение перенести турслёт на следующий год. А это значит, что у нас появилось больше времени на подготовку юбилейного слёта, чтобы в следующем году сделать мероприятие ещё ярче и интереснее, — рассказал директор Центра Арктического туризма Сергей Мишин.

Окружной турслёт «Дорогами отцов-героев» — это одно из самых массовых событий региона, которое ежегодно собирает порядка 100–150 участников и несколько сотен зрителей. В мероприятии принимают участие представители городских и сельских муниципалитетов, учреждений, организаций, учебных заведений, общественных объединений и органов власти.

Программа слёта включает в себя преодоление спортивно-туристической полосы препятствий, перетягивание каната, конкурсы самодеятельности, двухдневное проживание в палатках и многое другое. Слёт проводится с целью патриотического воспитания и развития туристических навыков у жителей округа.

Ежегодным организатором турслёта «Дорогами отцов-героев» выступает Центр Арктического туризма.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото:  Антон Тайбарей



Новости с последними комментариями