Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

spoПриём документов на очную форму обучения завершится уже на этой неделе – 15 августа. Документы на заочную форму обучения абитуриенты могут подать до 14 сентября. При наличии свободных мест в учреждениях приём документов может быть продлён до 25 ноября текущего года.

Вступительная кампания в трёх профессиональных образовательных учреждениях НАО стартовала 19 июня. По данным Департамента образования, культуры и спорта НАО, на сегодняшний день подано более 500 заявлений от потенциальных первокурсников. В новом учебном году окружные учреждения среднего профессионального образования могут принять не более 440 первокурсников.

В этом году в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В. Г. Волкова впервые осуществлялся приём абитуриентов на специальность «Правоохранительная деятельность», она вошла в число самых востребованных направлений среди абитуриентов этого года. Также в приёмной кампании 2020 года самыми популярными специальностями в НАЭТ стали – «Экономика и бухгалтерский учёт» и «Информационные системы и программирование». В настоящее время в учреждении осталось 2 свободных места по направлению подготовки «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)».

В Нарьян-Марском социально-гуманитарном колледже имени И. П. Выучейского лидирующие позиции заняли направления: «Дошкольное образование», «Сестринское дело» и «Сетевое и системное администрирование». В настоящее время осуществляется набор студентов по специальности «Финансы по отраслям» – 22 вакантных места. Заочную форму обучения абитуриенты могут выбрать на специальностях «Документационное обеспечение управления» — 11 свободных мест и «Библиотековедение» — 19 мест.

Потенциальные студенты Ненецкого профессионального училища в этом году отдали предпочтение таким специальностям, как «Автомеханик» и «Машинист дорожных и строительных машин». На сегодняшний день приём абитуриентов за счёт средств окружного бюджета осуществляется по направлению «Технология парикмахерского искусства» – осталось 11 свободных мест. На платной основе идёт набор на специальности: «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» — по данному направлению осталось 20 свободных мест, по направлению «Автомеханик» (на базе среднего общего образования) – 21 место.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: mgei.ru



Новости с последними комментариями