Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

u ezXpKRz cФорумы проводятся онлайн и в обычном режиме.

В этом году активная молодёжь Ненецкого округа может принять участие в крупнейших форумах страны, сообщили НАО24 в региональном молодёжном центре. На сегодняшний день ещё можно подать заявку на участие в девяти из них.

В онлайн-формате пройдут пять мероприятий. До 20 августа можно подать заявку на форумы «iВолга» и «Байкал». В таком же формате пройдут «Территория смыслов», «Бирюса» и «Машук». На смены этих форумов уже закрыта регистрация, заявки подали 12 жителей округа. В июле прошёл онлайн-форум «Утро», в нём участвовали 2 жителя округа.

– Мы создаём условия, чтобы молодёжь округа приняла участие в форумах, несмотря на пандемию коронавируса. Участники могут выехать, пройти хорошую программу обучения, представить наш округ на крупнейших молодёжных мероприятиях России, при этом не нарушить правила безопасности: если тест на коронавирус будет отрицательным, участникам форума не придётся сидеть две недели по возвращении в округ, – рассказала куратор форумной кампании Регионального центра молодёжной политики Татьяна Дядицына.

Участникам форумов от НАО также оплатят стоимость теста на коронавирус.

Регион в нынешнем году выделил квоту на более 15 форумов. Участие во всех мероприятиях бесплатное, путёвки предусмотрены за счёт финансирования из федерального и регионального бюджетов в рамках государственной программы «Реализация государственной молодёжной политики и патриотического воспитания населения в Ненецком автономном округе».

Ещё можно успеть отправить заявку на петербургский форум «Выше крыши» (до 4.09), туда из НАО уже планируют поехать 4 участника. На форум «Арктика» можно зарегистрироваться до 24.08 и на «Медиа Крым» — до 1.09.

Если поторопиться, то можно поехать в Железноводск на форум «Кардо», заявки принимают до 1 августа. Это крупнейший фестиваль уличного искусства и спорта. Подать заявку могут все активные жители округа, но особенно интересен фестиваль будет скейтерам и воркаутерам.

Также молодёжь НАО поедет на форум «Ладога», делегация из 10 человек уже прошла отбор. «Евразию Global» и «ОстроVа» выбрали 6 человек. Традиционно жители округа отправятся и на форум «Таврида», туда принимают участников до 35 лет.

Часть форумов предполагают как онлайн, так и оффлайн форматы. Всего от жителей НАО поступило 56 заявок на участие. Они получат уникальное обучение по образовательным программам, смогут послушать лекции именитых спикеров. Лучшие проекты получат гранты на их реализацию.

Чтобы попасть на форум, нужно зарегистрироваться на платформе «Молодёжь» и подать заявку. Возраст участников разнится в зависимости от форума, большинство программ рассчитано на людей от 18 до 30 лет. Подробную информацию о форумах и подачи заявок можно узнать в Региональном центре молодёжной политики по телефону 8 (81853) 4-51-51.

Источник: НАО24

Фото: Молодёжные единые ведомости



Новости с последними комментариями