Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

f98cc52a70dea95af4677e97f984add9В рамках акции в каникулярное время для детей округа проводятся специальные кинопоказы с последующим их обсуждением. Цель акции — познакомить детей школьного возраста с богатым кинонаследием России путём просмотра тематических фильмов и их обсуждения с взрослыми. Программа фильмов подобрана с учётом интересов детей и их возраста.

На официальной странице Вконтакте Клуба «Созвездие» посёлка Искателей создана рубрика «Кинолето», где каждый вторник публикуется новый фильм, а ниже в комментариях предлагается его обсудить.

Пустозерский Центральный дом культуры в селе Оксино по средам и пятницам на площадке своего учреждения при условии хорошей погоды транслирует семейные фильмы отечественного производства.

В Культурном центре имени А.С. Савинковой в селе Коткино организован показ кинофильмов. На данный момент было проведено четыре сеанса, впереди ещё столько же с обсуждениями после просмотра. С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте учреждения.

Принять участие в акции можно, не выходя из дома. Список фильмов для семейного просмотра и обсуждения представлен здесь.

Кроме того, в рамках акции «Галерея литературных героев» на сайте Национальной электронной библиотеки школьники НАО могут освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы. Окружные учреждения культуры присоединились к акции и публикуют на своих страницах в социальных сетях увлекательные отрывки из детских книг, сказки, рассказы, а также тематические опросы, конкурсы и викторины.

Акции проводятся Минкультуры России совместно с Минпросвещения России.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: Pinterest



Новости с последними комментариями