Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

polkВ связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекцией, шествие, запланированное на 26 июля, отменено во всех регионах России. Мероприятие переносится во второй раз.

Как сообщает пресс-служба объединенного общественного движения «Бессмертный полк России», проведение шествия возможно только с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты – с использованием масок и перчаток и соблюдением социальной дистанции. А это, в свою очередь, противоречит духу «Бессмертного полка».

Сейчас обсуждается новая дата проведения шествия. Рассматриваются такие варианты, как перенесение шествия на сентябрь, либо на 9 мая следующего года.

Напомним, что в Ненецком автономном округе «Бессмертный полк» 9 мая все же состоялся, но прошел в онлайн-формате. Жители передали свои фотоматериалы на телеканал «Север», и после обработки снимки транслировались по телевидению и на экране Дворца культуры «Арктика».

Жители принимают участие в этой масштабной Всероссийской акции с 2015 года, и с каждым годом количество шествующих в «колонне памяти» неуклонно растет.

В 2019 году «Бессмертный полк» в НАО собрал в своих рядах более 6000 человек4000 в окружной столице и 2000 – в других населенных пунктах.

Источник и фото: Пресс-служба Администрации НАО



Новости с последними комментариями