Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

alye parusa 1 glavn 800x445В окружных муниципалитетах мероприятия, приуроченные к празднику, состоятся в эти выходные оффлайн с соблюдением эпидемиологических мер. Основные праздничные мероприятия окружной столицы перенесены на сентябрь. Об этом сообщает Департамент образования, культуры и спорта НАО.

— Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, в настоящее время в Нарьян-Маре невозможно провести культурно-развлекательные программы, приуроченные к этому празднику, с привычным «размахом», поэтому основные из них перенесены на более поздний период. А в эти выходные – 27 и 28 июня – мы отметим День молодёжи онлайн. В селах ситуация проще, поэтому там Дома культуры проведут праздничные мероприятия с соблюдением эпидемиологических норм,— пояснили в профильном ведомстве.

Первая часть праздничных онлайн-мероприятий пройдёт в Нарьян-Маре и муниципальных образованиях округа 27, 28 июня и будет организована с учётом соблюдения эпидемиологических мер безопасности, вторая – пройдёт в сентябре.

27 июня в 11.30 в Нарьян-Маре состоится открытая универсальная онлайн-тренировка «Stretching». Она пройдёт в прямом эфире на странице «Молодёжь НАО» в Instagram. В 14.00 стартует онлайн кибер-турнир по футбольной игре «FIFA2020», организаторами которого выступает Федерация компьютерного спорта НАО совместно с Молодёжным центром.

Жителей НАО также приглашают присоединиться к Всероссийской акции, в рамах которой в социальных сетях под едиными хештегами #ДеньМолодежи2020 и #YouthDay2020 пройдёт ряд челленджей. Среди них: челлендж для молодёжи, в котором участникам предлагается разместить фото с выпускного вечера, ярких моментов жизни, проведенных с друзьями, передав эстафету друзьям из детства и юности.

Акция для граждан России старше 30 лет предлагает поздравить молодёжь России с праздником и вспомнить яркий момент своего выпускного вечера, разместив фотографию с одноклассниками или одногруппниками и передав им эстафету.

Флешмоб для граждан из других стран – участникам предлагается поздравить молодёжь России с праздником и разместить фотографию с друзьями из России, отметив их в социальных сетях.

В муниципальных образованиях округа пройдёт ряд очных мероприятий.

27 июня на площадях у Домов культуры деревни Андег и посёлка Красное состоятся тематические квесты. В этот же день в деревне Лабожское в местном Доме культуры для молодёжи организуют досуговый вечер «День молодых, весёлых, озорных», в посёлке Хонгурей на спортплощадке состоится молодёжная тусовка «На волнах позитива», в Тельвисочном социально-культурном центре «Престиж» пройдёт вечер отдыха «За нами будущее». Тиманский центральный Дом культуры организует в районе зелёной зоны отдыха военно-патриотическую игру «Зарница», его филиал в посёлке Выучейский проведёт музыкально-развлекательную программу «Даёшь День Молодёжи!». В ДК посёлка Усть-Кара состоится развлекательная программа «Лето, пора молодых».

28 июня Великовисочный Дом культуры организует на своей территории квест-игру «Совершенно секретно», а его отдел в деревне Тошвиска – танцевально-игровую программу «Молодёжный микс». В Каратайке у ДК состоится игровая уличная программа «Будущее — это мы!», в Коткино в концертном зале Культурного центра им. А. Савинковой пройдёт развлекательная программа «В душе мы всё ещё дети», в ДК Оксино – «Весёлые рекорды». Тиманский центральный Дом культуры проведёт музыкально-развлекательную программу «Лето – пора молодых!».

Культурные центры п. Амдерма, п. Бугрино, с. Несь, с. Пеша, п. Харута, п. Хорей-Вер и с. Шойна перенесли культурно-развлекательные мероприятия на июль, август и сентябрь.

С подробной информацией о мероприятиях и времени их проведения можно ознакомиться на сайтах или в соцсетях Домов культуры населённых пунктов округа.

Источник: Пресс-служба Администрации НАО

Фото: bessarabiainform.com



Новости с последними комментариями