Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

photo 2020 06 23 16.06.54Об этом сообщает региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Ежегодно фонд «Память поколений» реализует акцию «Красная гвоздика», во время которой каждый россиянин может приобрести значок в магазинах по всей России. В 2018 году к акции присоединилось движение «Волонтёры Победы». Его волонтёры распространяют значок «Красная гвоздика» в своих регионах и направляют собранные пожертвования в благотворительный фонд «Память поколений» на оказание помощи ветеранам боевых действий.

– Значок «Красная гвоздика» – Всероссийский символ памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам нашей страны. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам округа, нуждающимся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах помощи, – пояснила руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Мария Баширова. – Тот, кто наденет значок 22 июня или в другие памятные даты, имеет полное право сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Акция пройдёт 24 июня на площади Марад' сей, Арбате в парке у школы № 1 и парке Юбилейном.

Также желающие поддержать акцию могут сделать это в онлайн формате, приобретя «Электронную Красную гвоздику». Каждому, кто перейдёт по ссылке и пожертвует более 50 рублей, на электронную почту пришлют сертификат со словами благодарности за поддержку акции. Все собранные средства направят в благотворительный фонд «Память поколений» на оказание помощи ветеранам Ненецкого автономного округа.

Источник: НАО24

Фото: ВОД «Волонтёры Победы» НАО



Новости с последними комментариями