Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

shocked little casual girl watching movie netflix viewing History ss FEATUREDЗанятия организованы на базе ДЮЦ «Лидер» и проходят с 1 по 30 июня на площадке ZOOM.

Тематика занятий зависит от того, что интересно ребёнку. Это уроки по рисованию, лепка из слоёного теста, 3D-моделировние, танцы и театральное искусство. Большой отклик получило занятие по ПДД «Мой друг — велосипед!», где детям рассказали, как безопасно пользоваться велотранспортом. Все ссылки на видеоуроки можно найти на страничке Регионального модельного центра НАО или по хештегу #КаникулывНАО.

— Наша цель сейчас, чтобы дети чем-то занимались, ведь они оказались фактически неорганизованными. За день до назначенного мероприятия мы выкладываем логин и пароль на платформу ZOOM, куда могут выйти дети не только из нашего региона. Это и организует досуг детей, и даёт возможность понять, интересно ли занятие ребёнку. Можно сказать, пробное занятие. Например, к мастер-классу по 3D-моделировнию подключились дети из округа, которые раньше этим не занимались,— рассказала НАО24 заведующая отделом по направлению искусства ДЮЦ «Лидер» Наталья Ворошилова.

Кроме занятий с использованием электронных технологий, проводятся и спортивные тренировки на свежем воздухе. Посещать их могут только те дети, кто уже занимался в «Лидере». Это создано для безопасности детей: для тренировок необходима справка от врача, подтверждающая, что ребёнок может заниматься конкретным видом спорта. Тренировки по карате, кроссфиту, волейболу, мини-футболу проходят на стадионе ДЮЦ «Лидер».

Источник: НАО24

Фото: Онлайн курсы



Новости с последними комментариями