Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

Foto na sayt 39Из-за текущей эпидемиологической ситуации в регионе 24 июня в Нарьян-Маре решили не проводить торжественные мероприятия, посвящённые 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Об этом сообщили в департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого округа.

Тем не менее, округ присоединится к акциям, проектам и флешмобам. Так, на уличном медиаэкране запланирована трансляция на экране Дворца культуры «Арктика» Парада Победы на Красной площади в Москве. После его окончания в 12 часов стартует акция «Звон Победы». По всему городу в течение минуты будут раздаваться гудки всех транспортных средств. Церкви и соборы поддержат акцию колокольным звоном. «Звон Победы» пройдёт по всей России. Акция посвящена 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также желающие смогут принять участие в проекте «Радость Победы», его суть — воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года, когда люди стихийно небольшими группами собирались в общественных местах и радостно пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах, отмечая таким образом этот Великий день.

С 12 до 18 часов во всех населённых пунктах региона будут звучать военные марши, тем самым регион присоединится к акции #ПОБЕДНЫЙМАРШ.

Для жителей Нарьян-Мара состоится квест «История Победы», участников проверят на знание событий Великой Отечественной войны. Кроме того, пожелать мирного неба над головой и «отправить в полёт» по интернет-пространству рукотворного голубя можно на флешмобе «Голубь Мира», используя хештеги #ГолубьМира #МирНаЗемле.

Жителям НАО предлагается принять участие в акции #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ, где каждый сможет выступить с песнями и стихами о Великой Отечественной войне. Это можно будет сделать в режиме свободного микрофона на специально оборудованных площадках при учреждениях культуры. Получившуюся запись необходимо будет опубликовать в социальных сетях с одноимённым хештегом.

Про юных жителей региона также не забыли – они смогут с помощью тематических рисунков принять участие в акции «Я рисую мелом».

Источник: НАО24

Фото: Администрация Нарьян-Мара



Новости с последними комментариями