Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

960x640Это онлайн-концерты, акции, игры, конкурсы, выставки и многое другое. Большинство из них пройдёт в режиме онлайн. 12 июня на площади Марад' сей запланировано общероссийское исполнение гимна России. Текст будет транслироваться на экране Дворца культуры «Арктика».

Как сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, ряд проектов, в которых предлагается принять участие жителям округа, реализуются по всей стране. В частности, до 15 июня в Нарьян-Маре проходит благотворительная «Донорская неделя», в ходе которой можно сдать кровь. Акция «Окна России» предполагает украшение окон своих домов рисунками и надписями, посвящёнными стране и малой родине. Украшать окна можно до 12 июня.

Также в День России в соцсетях стартует акция «Испеки пирог и скажи спасибо». На выпечку необходимо разместить маленький триколор и подарить её человеку, которого хочется поблагодарить.

Поздравить соседей с праздником в качестве тайного доброжелателя предлагается в ходе акции «Добро в России». Поздравление нужно опустить в почтовый ящик 12 июня. Флешмоб «Флаги России» предполагает размещение флагов в окнах, на балконах и знаковых для региона местах в день праздника. Также в этот день пройдёт ежегодная акция «Надень народное на День России». В этом году на ней будут представлены костюмы, сшитые или приобретённые в творческом сезоне 2019–2020 годов. Фото будут размещены в социальных сетях. Желающим поддержать акцию нужно позвонить в Этнокультурный центр НАО и сообщить о своём участии.

Подробную программу мероприятий можно узнать в официальных группах и на сайтах региональных учреждений культуры.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: kp.ru



Новости с последними комментариями