Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

OAV 7900 копияТакое поручение сегодня дал временно исполняющий обязанности губернатора НАО Юрий Бездудный в ходе рабочей поездки на стройплощадку социального объекта. Школу должны были сдать ещё в ноябре прошлого года, но подрядчик не уложился в поставленные сроки.

По словам технического директора подрядной организации, сегодня на объекте заканчиваются работы по благоустройству территории, внутренняя отделка и обустройство пожарной охранной сигнализации. Срыв сроков подрядчик объясняет введением новых норм пожарной безопасности.

Задержка была в связи с изменением норм пожарно-охранной сигнализации и системы видеонаблюдения. Была сделана корректировка проекта для улучшения безопасности, и, соответственно, это повлекло закупку нового оборудования, — пояснил технический директор ООО «Версо-М» Олег Резниченко.

Врио губернатора Юрий Бездудный поставил перед подрядчиком и заказчиком жёсткие сроки — завершить все работы до 20 июля.

1 сентября дети должны пойти в школу. Для этого все работы должны быть закончены до 20 июля. Волокиту не разводить! Это понятно? По оснащению мебелью и оборудованием школы  все закупки завершить до 20 июня. О каждом этапе докладывать мне лично в еженедельном режиме, — поручил Юрий Бездудный.

После ввода в эксплуатацию новая школа № 3 сможет принять 700 школьников. Новое образовательное учреждение – это четыре корпуса с кабинетами робототехники, спортивным и актовым залами, столовой, библиотекой и благоустроенной территорией. Все помещения будут оснащены современной техникой и оборудованием.

В рамках национального проекта «Образование» здесь будет реализовано сразу несколько направлений: «Успех каждого ребёнка», «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда». Здесь же будет располагаться центр «Точка роста» центр одаренных детей.

Госконтракт на строительство нового здания школы № 3 на 700 мест в микрорайоне Авиаторов заключен с ООО «Версо М». Школа представляет собой целый комплекс, состоящий из нескольких объектов. Это четыре корпуса с кабинетами робототехники, спортивным и актовым залами, столовой, библиотекой и благоустроенной территорией. Все помещения будут оснащены современной техникой и оборудованием. Здания соединены между собой тёплыми переходами и образуют внутренний двор для проведения торжественных мероприятий. Территория будет оборудована открытой спортивной площадкой. Общая площадь зданий составляет 27 370,15 м2.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Алексей Орлов



Новости с последними комментариями