Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

IMG 1437Абитуриенты, которые завершат обучение в этом году, смогут подать предварительное заявление без аттестата и диплома. Приёмная кампания в САФУ начнётся 1 июня. При этом все документы будут приниматься в онлайн-формате в личном кабинете на сайте или по специальному адресу электронной почты.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Вячеслав Паршин сообщил, что в этом году присылать документы по почте или приносить оригиналы в университет для зачисления не нужно. Их можно будет предоставить в течение первого года обучения. В заявлении о согласии на зачисление абитуриент берёт на себя обязательство предоставить оригинал документа в течение первого года обучения. Это же обязательство касается и медицинской справки при поступлении на те направления подготовки, где она необходима.Он также добавил, что срок окончания приёма заявлений и издания приказов о зачислении будет напрямую зависеть от сроков проведения основного этапа ЕГЭ.

В заявлении о поступлении в обязательном порядке необходимо указать контактные данные выпускника, а в частности номера телефонов и адреса электронной почты, а также контактные данные родителей и близких родственников, чтобы у приёмной комиссии была возможность оперативно связаться с абитуриентом.

Для тех абитуриентов, которые завершили обучение в предыдущие годы и у которых все необходимые документы уже на руках будет возможность подать официальное заявление о поступлении через Личный кабинет на сайте учреждения.

Там абитуриенты смогут заполнить все необходимые данные для заявления, приложить сканы паспорта, документа об образования и иные документы, необходимые для поступления. После проверки данных сотрудники приёмной комиссии направят заявление на электронную почту абитуриента, которое необходимо будет распечатать, подписать и разместить в личном кабинете, — пояснили в приёмной комиссии САФУ.

Отметим, вступительные испытания университет будет проводить также с применением дистанционных технологий. Для сдачи экзаменов абитуриентам потребуется компьютер с доступом к сети интернет, веб-камера и микрофон. Кроме того, перед каждым экзаменом университет будет проводить консультации по общеобразовательным предметам также в онлайн-формате.

С целью контроля сдачи вступительных испытаний абитуриентом будет использована система прокторинга — это процедура контроля на онлайн-экзамене или тестировании, где за всем процессом наблюдает администратор — проктор. Он следит за действиями экзаменуемого с помощью веб-камеры и видит, что происходит на мониторе его компьютера.

В этом году университету для организации приёма выделено 3393 бюджетных места, из них: по программам аспирантуры — 83 места; по программам магистратуры — 680 мест; по программам бакалавриата — 1985 мест; по программам специалитета — 127 мест; и на среднее профессиональное образование — 520 мест.

С подробной информацией о направлениях обучения, целевом приёме, и в целом о приёме-2020 можно ознакомиться на сайте Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова



Новости с последними комментариями