Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

XXLЗакрытие детских садов будет происходить постепенно согласно графику, составленному с учётом нагрузки, плановых ремонтных работ и сезона летних отпусков. В это время на протяжении всего летнего периода будут функционировать дежурные детские сады.

Важно понимать, что на период ежегодного ремонта дошкольные учреждения не закрываются, а приостанавливают свою работу. На это время детей из садика временно переводят в другие дошкольные образовательные организации. При этом родителям необходимо заранее сообщить о необходимости предоставления места в дежурном дошкольном учреждении. Приём детей в них будет осуществлён при наличии справки от участкового педиатра о состоянии здоровья ребёнка. Для решения данного вопроса родителям необходимо обратиться к заведующему учреждения, в которое зачислен ребёнок, — сообщила начальник управления образования Лиана Храпова.

Первыми, 25 мая свою работу приостановят детские сады «Семицветик», «Росток», «Аннушка», «Гнёздышко» и «Сказка», далее – 29 июня детский сад «Кораблик» и «Центр развития ребёнка – детский сад п. Искателей», последними – 13 июля на подготовку к началу нового учебного году уйдут такие дошкольные образовательные организации, как «Теремок», «Ромашка», «Радуга», «Солнышко» и «Умка».

Согласно новым поправкам в постановление губернатора «О введении режима повышенной готовности» работа дежурных групп в детских садах округа прекращается 22 мая. С 25 мая образовательные организации НАО начнут функционировать режиме дежурных детских садов. В таком формате дошкольные учреждения будут работать до 31 августа.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото:  Яндекс



Новости с последними комментариями