Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

2 269Региональное отделение Всероссийского движения «Волонтёры Победы» при поддержке Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого округа объявило о начале акции «Красная гвоздика», которая проводится на территории региона с 2018 года. В 2020 году в связи с эпидемиологической обстановкой акция пройдёт в онлайн-формате.

В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки и действия на территории округа ограничительных мер, волонтёры Ненецкого округа не могут выйти на улицы города для распространения значка «Красная гвоздика». Несмотря на это, приобрести символ Победы, памяти павшим героям и благодарности ныне живущим ветеранам можно на официальном сайте акции, пожертвовав денежные средства ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В год, когда Россия отметила 75-летие Победы, мы можем поблагодарить героев нашей страны не только словом, но и делом. Приобретая «Электронную Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам. Все собранные в рамках акции средства будут направлены на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, — прокомментировали в региональном отделении ВОД «Волонтёры Победы».

Всероссийскую акцию «Красная гвоздика» проводит благотворительный фонд «Память поколений» совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы».

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: kurskadmin.ru



Новости с последними комментариями