Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

UA 0 копияСтартовал прием заявок для участия в конкурсе «Умник Ненецкого автономного округа 2020» Фонда содействия инновациям.

Конкурс направлен на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. В нем могут принять участие инноваторы от 18 до 30 лет. Победители получат грант в размере до 500 тыс. рублей на 24 месяца для проведения научно-исследовательской работы.

Заявки принимаются с 30 апреля до 31 октября, финал состоится 19 ноября 2020 года.

Для подачи заявки участнику необходимо зарегистрироваться на сайте программы «УМНИК» https://umnik.fasie.ru и описать свой проект в электронной форме.

В рамках конкурса рассматриваются проекты по направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и ресурсосберегающая энергетика.

Оценка заявок проходит в три этапа.

На первом этапе заявки согласовывает представитель Фонда, далее заявки направляются на обезличенную экспертизу аккредитованным экспертам Фонда для проверки на наукоемкость.

На следующем этапе по итогам проверки заявки прошедшие первый этап проходят в полуфинал конкурса, где нужно лично представить свой проект членам регионального экспертного жюри. Оценка конкурсных заявок проводится по двум критериям – «Перспективы коммерциализации проекта» и «Квалификация заявителя».

По итогам полуфинального отбора лучшие проекты рекомендуются региональным жюри к финалу.

Последним этапом конкурса является финальный отбор. Он проводится в заочном формате представителями Фонда, где принимается решение о предоставлении или отказе в предоставлении гранта участникам, прошедшим полуфинальный отбор.

Получить более подробную информацию по конкурсу можно у представителя Фонда содействия инновациям в НАО – первого заместителя гендиректора окружного Центра развития бизнеса Елены Ермолиной по телефону 8 (911) 658-71-19 или по эл.почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото:euneighbours.eu



Новости с последними комментариями