Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

BED 0684.JPGВсероссийская акция памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Бессмертный полк» проходит в этом году онлайн в виде виртуального шествия.

В эти дни в регионе создается единая база данных о ветеранах, участниках Великой Отечественной войны. Из собранных материалов будет сформирован видеоряд с официальной символикой акции, который 9 мая будет транслироваться на всех медиаэкранах города. Отправить фотографию героя на онлайн «шествие» можно региональному отделению ВОД «Волонтёры Победы» в социальной сети «ВКконтакте», где будут публиковаться материалы о героях региона.

В Ненецком округе «Бессмертный полк — онлайн» стартовал 23 апреля. Присоединиться к региональной акции может каждый, в чьей семье хранится память о том, кто, не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины. Чтобы стать участником патриотического проекта, необходимо направить в личные сообщения официальной группы регионального отделения движения «Волонтёры Победы» фото и историю о герое Великой Отечественной войны.

— На сегодняшний момент региональным Молодёжным центром совместно с телеканалом «Север» собрано более 600 фотографий жителей Ненецкого округа, участников Великой Отечественной войны. 9 мая на телеканале «Север» и на медиаэкранах Нарьян-Мара, в том числе на экране ДК «Арктика» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны будет запущен видеоряд из фотографий. Несмотря на ситуацию в мире, проведение акции в онлайн-формате позволит сохранить память о героях 1941–1945 годов, — сообщил начальник управления культуры, молодёжной политики и спорта Антон Пустовалов.

Кроме того, принять участие в онлайн акции можно и на федеральном уровне. Для этого необходимо заполнить заявку, и загрузить фотографию героя на портале Бессмертного полка России. Видеоряд героев со всех регионов страны будет транслироваться на медиаэкранах России, на портале «Бессмертного полка России» и федеральных каналах. Такая гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой Отечественной войны.

Отметим, что ранее президент России Владимир Путин принял решение о переносе празднования Дня Победы и шествия «Бессмертного полка» из-за эпидемиологической ситуации в стране. При этом он заявил, что они обязательно будут проведены в этом году.

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: Известия



Новости с последними комментариями