Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

unnamed 1Акция будет организована в онлайн и оффлайн форматах

Старт международной акции «Георгиевская ленточка» перенесён на 28 апреля 2020 года. Акция будет организована в онлайн и в оффлайн форматах.

– Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует международная акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигам участников Великой Отечественной войны. В связи с пандемией коронавируса появился новый виртуальный формат акции, – прокомментировала руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Волонтёры Победы» Мария Баширова.

Онлайн-формат подразумевает челлендж в социальных сетях. Чтобы принять в нём участие, необходимо сделать фотографию с Георгиевской лентой, затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента?», а также дополнить описание хештегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома и приглашениями к участию пяти друзей из социальных сетей.

В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в приложении Instagram и функцией «Истории». С 28 апреля она будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтёры Победы».

По словам Марии Башировой, введение нового дополнительного формата не отменяет раздачу Георгиевской ленты населению. С 4 мая ленты можно будет найти во всех отделениях Почты России». Кроме того, местами распространения станут «Магазин постоянных распродаж» (Полярная, 33), Магазин «Хороший» (60 лет Октября, 42а), центральная аптека (Пырерко, 15), торговый центр «Дружба» (Рабочая, 4а), сеть магазинов АО «Мясопродукты», «Белые ночи» в районе Лесозавода, городская и окружная администрации, а также администрация Заполярного района.

Источник: НАО24

Фото: cultinfo.ru



Новости с последними комментариями