Ненецкий АО Нарьян-Мар Info83.RU

Культура и образование

3972cbf3a7362d1629ea4836395ea10fВ Ненецком округе начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс направлен на пропаганду и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства. Региональный этап соревнования проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

К участию приглашаются активные семьи, сохраняющие семейные традиции, а также создающие благоприятные условия для развития своих детей.

Региональный этап конкурса проводится в период с 23 апреля по 20 мая 2020 года по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Приём заявок осуществляется до 20 мая в региональном центре молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи. Семьям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на участие и пакет документов.

В номинации «Многодетная семья» могут принять участие семьи, которые успешно воспитывают пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни региона. К участию в номинации «Молодая семья» приглашаются молодые семьи, занимающиеся общественно полезной трудовой, творческой деятельностью, спортом, а также ведущие здоровый образ жизни, при этом возраст супругов не должен превышать 35 лет. В номинации «Сельская семья» могут поучаствовать семьи, проживающие в сельской местности, внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. Участниками номинации «Золотая семья» могут стать семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, а в номинации «Семья – хранитель традиций» – семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

По результатам проведения регионального этапа, в каждой номинации конкурсной комиссией будут определены по одному победителю. Они, в свою очередь, примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». По его итогам будет издана почётная книга «Семья года» с историями семей-победителей, описанием их традиций и семейных ценностей.

С подробной информацией о региональном этапе конкурса можно ознакомиться по телефону 8 (81853) 4-51-51.

Организатором регионального этапа является Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа при участии Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа. Оператором регионального этапа конкурса является государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа «Региональный центр молодёжной политики и военно-патриотического воспитания молодёжи».

Источник: пресс-служба Администрации НАО

Фото: pinterest



Новости с последними комментариями